Биквадратное уравнение (х²-2х+5)(х²-3)(х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

х=-1 , х=±√3

Пошаговое объяснение:

(х²-2х+5)(х²-3)(х+1)=0

Произведение равно 0, если один из множителей равен о

х²-2х+5=0

Д= 4-20=-16∠0, корней нет

х²-3=0

х²=3

х=±√3

х+1=0

х=-1