При какой месячной процентной ставки простой процентный рост вклад на сумму 5000 руб. возврастают

за 6 месяцев до 5225 руб. Чему равно в этом случае годовая процентная ставка то есть процент роста вклада за год

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Витя.

Ответ:0,75%;9%

Хочу сказать тебе сказать ты лайк поставь и подпишись, если подписан значь лайк поставь, а лайк поставил значь подпишись


Пошаговое объяснение:

1)(5225-5000):6=37,5%

2)37,5/5000*100=0,75%-первый вопрос

3)0,75*12=9%-второй вопрос