Длина контейнера 4м ширина 2м высота 3 м Вычисли объём контейнера площать пола сумму пощадей

боковых стенок

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Александр.
1).Вычислим чему равен объем контейнера.

4 * 2 * 3 = 24 м3.

2). Определим чему равна площадь пола контейнера.

4 * 2 = 8 м2.

3). Чему равна площадь одной боковой стенки?

4 * 3 = 12 м2.

4). Чему равна площадь другой боковой стенки?

2 * 3 = 6 м2.

5). Вычислим чему равна сумма площадей боковых стенок контейнера.

(12 + 6) * 2 = 18 * 2 = 36 м2.

Ответ: Объем контейнера равен 24 кубических метров, площадь пола контейнера равна 8 квадратных метров, сумма площадей боковых стенок контейнера равна 36 квадратных метров.