(1,75-1 7/8+1/2):9/16+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

(1 \frac{3}{4}  - 1 \frac{7}{8}  +  \frac{1}{2} ) \div  \frac{9}{16}  +  \frac{2}{3}  = ( \frac{6 - 7 + 4}{8} ) \div  \frac{9}{16}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{8}  \times  \frac{16}{9}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{2}{3}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}
Отвечает Ткаченко Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

9/16+2/3=3/8

1,75-17/8+1/2=0,125

Перевернулась скобка т.к. деление заминяем умножением

8/3=2,6

0,125умножение на 2,6=0,325