Запишите формулу линейной функции график которой проходит через точки Т(5;3)и Р (-5;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ: Y=0.6*x

Пошаговое объяснение:

ДАНО:   T(5;3), P(-5;-3)

НАЙТИ: Y = k*x + b

РЕШЕНИЕ

1) k = ΔY/ΔX = (Ty-Py)/(Tx-Px)=(3- (-3))/(5-(-5))=0,6 - наклон прямой

2) b=Ty-k*Tx=3-(0,6)*5= 0 - сдвиг по оси ОУ

Уравнение  Y(TP) = 0,6*x