В 6 ч 10 мин Ворчун начал обход шахт. Путь от одной шахты до другой занимает 50 минут. До первой

шахты Ворчун дошел за 40 минут и полтора часа возвращался после осмотра последней пятой шахты домой. В какое время вернулся Ворчун?

Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.

Ответ:

12ч 50мин

Пошаговое объяснение:

6.10 + 40 + 50 + 50 + 50 + 50 + 1.30 = 370 + 240 + 90 = 700 мин = 6 ч 40 мин

6.10 + 6.40 = 12.50

Отвечает Касенчук Егор.

Ответ:

11 часов 40 минут

Пошаговое объяснение:

Найдём общее время, в течение которого Ворчун проводил обход шахт и возвращался после обхода домой:

40 мин (путь до первой шахты) + 50 мин (путь от 1-й до 2-й шахты) + 50 мин (путь от 2-й до 3-й шахты) + 50 мин (путь от 3-й до 4-й шахты) + 50 мин (путь от 4-й до 5-й шахты) + 90 мин (или 1,5 часа, путь от 5-й шахты домой).

40 + 50 + 50 + 50 + 50 + 90 = 330 минут - всего ходит Ворчун.

330 минут = 5 часов 30 минут. Если Ворчун начал обход шахт в 6 часов 10 минут, то закончил он его через 5,5 часов, то есть в 11:40.

Ворчун вернулся домой в 11 часов 40 минут