A) 0,(7) б) 2,4(3) представьте в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)\frac{7}{9}

2)2\frac{13}{30}

Пошаговое объяснение:

1)0,(7)=\frac{7-0}{9}=\frac{7}{9}

2)2,4(3)=2\frac{43-4}{90}=2\frac{39}{90}=2\frac{13}{30}