Лля спортивного клуба купили 80 мячей-волейбольных и баскетбольных, причем волейбольных в 4 раза

больше. Сколько купили тех и других мячей по отдельности????

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

баскетбольных х

волейбольных 4х

всего 80

составим уравнение

х+4х=80

5х=80

х=80:5

х=16 баскетбольных

16*4=64 волейбольных

============

2 способ

=============

1+4=5 частей всего

80:5=16 приходится на одну часть,а значит столько купили баскетбольных

16*4=64 волейбольных