Из Минска и Могилеве одновременно на встречу друг другу выехали 2 автобуса и через 2 часа

встретились. Расстояние между городами 210 км. Скорость одного автобуса 55 км/ч. Найди скорость второго автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Сергей.

Ответ:1) 210/2 = 105 (км/ч) - скорость сближения автобусов.

2) 105-55 = 50(км/ч) - скорость второго автобуса.

Ответ: 50 км/ч


Пошаговое объяснение: