радиусы двух окружностей относятся как 3 к четырем какого радиуса каждой окружности если длина

одной окружности на 5 см больше длины другой(округлить ответ до десятых. ЬБез Х пожалуйста я 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

r/R=3/4 ⇒ R=4r/3 ; 2πR-2πr=5 ⇒ 2π(R-r)=5 ⇒ R-r=5/(2π) ; 4r/3-r=5/(2π) ⇒ r=3*5/(2π) ⇒ r=7,5/π≈2,39(см) ⇒R=4*2,39/3≈3,19(см)

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:


r/R=3/4 ⇒ R=4r/3 ; 2πR-2πr=5 ⇒ 2пи(R-r)=5 ⇒ R-r=5/(2пи) ; 4r/3-r=5/(2пи) ⇒ r=3*5/(2пи) ⇒ r=7,5/p≈2,39(см) ⇒R=4*2,39/3≈3,19пи