от Караганды (через Астаны Ерейментау) до Екибастуза по железной дороги 505 1/4 км.От Астаны до

Ерейментау 140 4/5 км от Ерейментау до Екибастуза 167 9/20 км . Сколько километров от Караганды до Астаны по железной дороги должно получится 365 5/20

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
1. 140 4/5+167 9/20=140 16/20+167 9/20=307 25/20= 307 5/4= 308 1/4 км расстояние от Астаны до Екибастуза
2. 505 1/4-308 1/4= 197 км. расстояние от Караганды до Астаны