От Караганды через Астану и Ерейментау до Екибастуза по железной дороге 505 1/4 км от Астаны до

Ерейментау 140 4/5 километров Ерейментау до Екибастуза 167 9/20 км Сколько километров от Караганды до Астаны по железной дороге? помогите! пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

197

Пошаговое объяснение:

505 1/4-(140 4/5+167 9/20)=197 км от Караганды до Астаны по железной дороге.

1) 140 4/5+167 9/20=140 16/20+167 9/20=308 1/4

2) 505 1/4-308 1/4=197