От Караганды в скобках через Астану, Ерейментау скобка до Экибастуза по железной дороге 505 1/4

километров километров от Астаны до Ерейментау 140 целых 4/5 км от Ерейментау до Экибастуза 167,9 км Сколько километров от Караганды до Астаны по железной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Ассонов Андрей.
Х - от Караганды до Астаны
а - 
От Караганды до Экибастуза 505 1/4 км
в - от Астаны до Ерейментау 140 4/5 км
с - от Ерейментау до Экибастуза 167,9

х = а - в -с = 505 1/4 - 140 4/5 - 167 9/10 =
= 505 1/4 - 140 8/10 - 167 9/10 = 505 1/4 - 307 17/10 = 
= 505 1/4 - 308 7/10 =505 5/20 - 308 14/20 =
= 505 5/20 - 308 14/20 = 504 25/20 - 308 14/20 = 196 11/20