Один тракторист может вспахать поле за 20 часов,а второй ,это же поле ,за 30 часов.За какое время

вспашут это поле оба тракториста работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Даша.

Ответ: за 12 часов.


Пошаговое объяснение: Пусть всё поле 1 (единица), тогда:

(1/20)+(1/30)=1/12 пол/час совместная производительность двух трактористов.

1÷(1/12)=12 час. потребуется двум трактористам, для вспашки поля.