Даны числа а больше 0 , b больше 0 , c больше 0 . Сравнине числа a и b , если abc = c и ac меньше c


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.
Крайне легко. Ну не для всех)
если авс=с, то либо с=0, либо а*в=1
Так как в условии сказано, что с>0, то остаётся, что а*в=1. Так как с>АС, т.е.
1*с>а*с получаем ,что 1>а.
Раз а*в=1 и а<1, то в>1.
а<1
в>1
значит в>а