На одной стороне улицы вдвое больше домов чем на другой когда на улице построили ещё 12 домов то

всего стало 99 домов сколько домов было на каждой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
Пусть x - количество домов на одной стороне улицы. Тогда 2x - количество домов на другой стороне улицы (так как в два раза больше)
Поскольку прибавилось ещё 12 домов, а всего получилось 99, составим уравнение
X+2x+12=99
3x+12=99
3x=99-12
3x=87
x=29
На одной стороне 29 домов.
На второй стороне 29*2 = 58 домов.