ДАМ 45 БАЛОВ ! Найдите значение выражения 1) 5,1(12)+128/330 2) 2,3(72)-41/110 3)2,(8)+1 2/3 4)

3,16(54)-18/275

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

1) 5,1(12)+128/330 = 5  111\990 + 128\330 = 5  495\990 = 5  1\2.

2) 2,3(72)-41/110 = 2  369\990 - 41\110 = 2.

3) 2,(8)+1 2/3 = 2  8\9 + 1  2\3 = 2 8\9 + 1 6\9 = 4  5\9.

4) 3,16(54)-18/275 = 3  819\4950 - 18\275 = 3 495\4950 = 3,1.