Очень срочно! При очистке 450 кг семян подсолнечника получилось 135 кг отходов Сколько процентов

очищенных семян было получено? В прошлом году собрали 3000 пшеницы а в этом году на 15% больше Сколько тонн пшеницы собрали в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

450 кг-100%

135 кг-Х%  

составим и решим пропорцию:            

450:135=100:х       450х=135*100        х=13500:450=30%   это  отходы

100-30=70% очищенных семян было получено



3000т-100%

Х т-  15%            

3000:100=30 т это 1 %

30*15=450т это 15%

3000+450=3450 т пшеницы собрали в этом году