1. При очистке подсолнечника теряется 12% его массы. Сколько подсолнечника необходимо взять, чтобы

получить 66 ц очищенных семян? 2.Как изменится цена товара, если её сначала понизить на 12%, а затем повысить на 12%? Только не через уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
1. (66•100)/88=75 ц
Ответ: необходимо 75 ц подсолнечника

2. 1–0,12=0,88 цена после снижения
0,88+0,88•0,12=0,9856 цена после повышения
(1–0,9856)•100=1,44%
Ответ: цена увеличится на 1,44%