Чому дорівнює площа квадрата АВСD якщо А (1,-1) а С(3,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспбрак Анастасия.

Ответ:

AC=\sqrt{4+36}=\sqrt{40}.


При этом AC диагональ. А площадь квадрата равна половине квадрата диагонали. Поэтому искомая площадь равна 20.

Пошаговое объяснение: