(2/3 + 5/7x) * 21 = 294 1/3x - 2 2/3x = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2/3 + 5/7x) * 21 = 29

2/3+5/7х=29/21

5/7х=29/21-2/3

5/7х=29/21-14/21

5/7х=15/21

Х=15/21:5/7=15/21*7/5

Х=1


4 1/3x - 2 2/3x = 5

1 2/3х=5

Х=5:1 2/3=5*3/5

Х=3