у Асель было 10 тетрадей ,а у Анары на 2 тетради больше. Составь к задаче вопросы ,чтобы она

решалась: одним действием ,двумя действиями.?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
1 .Сколько тетрадей у Анары? (1 действием)
10 + 2 = 12 тетрадей у Анары

2. На сколько тетрадей у Анары больше, чем у Асель? ( 2 действия)
10 + 2 = 12 тетрадей у Анары
12 - 10 = 2 раза больше тетрадей, чем у Асель
Отвечает Паршукова Элла.
У Асель 10 тетрадей
У анары на 2 тетради больше чем у Асель
Вопрос:сколько тетрадей у Анары?
Сколько всего тетрадей?