Пж мне СРОЧНО!!!!! Докажите что взаимно обратными я являются числа: 0,3125 и 3 1/5 ... Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

0.3125 =  \frac{3125}{10000}  =  \frac{5}{16}  \\ 3 \frac{1}{5}  =  \frac{16}{5}  \\  \frac{5}{16}  =  \frac{16}{5}  vzaimno \: obratnye