Сколькими способами можно составить флаг состоящий из трёх горизонтальных полос различных цветов,

если имеется материал семи различных цветов? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

7*7*7=343. Один цвет образует 7 комбинаций, два цвета образуют 7 * 7 = 49 комбинаций, а три 7 * 7 * 7=49*7 = 343 комбинаций.