(-2+17\12):(3\8-1\6)-3ц1\4=


Ответы на вопрос

Отвечает Пеливанов Янис.

( - 2 +  \frac{17}{12} ) \div ( \frac{3}{8}  -  \frac{1}{6} ) - 3 \frac{1}{4}  =   - 6.05\\  \\ 1) \:  - 2 + 1 \frac{5}{12}  =   -  \frac{7}{12}  \\  \\ 2) \:  \frac{3}{8}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{9}{24}  -  \frac{4}{24}  =  \frac{5}{24}  \\  \\ 3) \:  -  \frac{7}{12}  \div  \frac{5}{24}  =  -  \frac{7}{12}  \times  \frac{24}{5}  =   - \frac{14}{5}  =  - 2 \frac{4}{5}  =  - 2.8 \\  \\ 4) \:  - 2.8 - 3.25 =   - 6.05

Ответ: -6.05