Покажи было 20 грузовых машин для перевозки овощей отправили 10 машин для доставки удобрений на

поля 7 машин Поставь вопрос и реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Вопрос:Сколько машин осталось в гараже?

1 способ:

1)20-(10+7)=3м-осталось в гараже

Ответ:3 машины


2способ:

1)10+7=17м-отправили для перевозки овощей и доставки удобрений

2)20-17=3м-осталось в гараже

Ответ:3 машины.


Отвечает Лебедева Полина.
1способ
1)20-7-10=3
2 способом
1)7+10=17
2)20-17=3