В гараже было 20 грузовых машин.Для перевозки овощей отправили 10 машин,а для доставки удобрений на

поля -7 машин.Поставь вопрос и реши задачу разными способами. Пожалуйста с условием!спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Было-20 машин
Отправили-10
для доставки-7
сколько машин осталось в гараже?
1.1)20-10=10(м)
2)10-7=3(м)
Ответ: 3 машины осталось в гараже
2.1)10+7=17(м)
2)20-17=3(м)
Ответ: 3 машины осталось в гараже


Отвечает Куземин Вова.
Сколько машин осталось в гараже?
20-10=10 (м)-осталось в гараже
10-7=3(м)
Ответ: 3 машины очталось в гараже.
2 способ
10+7=17(м)-уехало из гаража
20-17=3(м)