Помогите пожалуйста. 11/24x+7 целых 1/3 = 9 целых 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

11/24x+7 целых 1/3 = 9 целых 5/8

1/24x=9 5/8-7 1/3

1/24x=9 15/24-7 8/24

1/24x=2 7/24

x=2 7/24:1/24=55/24*24

x=55