Длина прямоугольника 3 см,а ширина 4 см.Найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Брунер Александра.

периметр=3+3+4+4=14см

площадь=3*4=12 см2


Отвечает Дрождов Данил.

Р=( a+b) * 2

Р=( 3+4) * 2= 7*2=14 см- периметр прямоугольника

S= a*b

S=  3*4 = 12 см квадратных - площадь прямоугольника

Ответ: 14 см, 12 см кв.