При каких значениях х можно составить пропорцию из дробей:3/4; 5/8; х; 4/9. Пожалуйста ответте

нужно срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

3/4:5/8=х:4/9.  3*8 /4*5 = х*9/4   6/5 = 9х/4

45х=24   ,   х=24/45   ,   х=8/15  

при значении Х=8/15 четыре данные дроби образуют пропорцию! проверка 3/4:5/8=8/15:4/9, 24/20=72/60=6/5