AL->AL2O3->ALBr3->AL(OH)3 - - - - - AL(NO3) 3 - - - - - NaALO2Осуществить превращение.

(---)-это две стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

AI→AI₂O₃→AIBr₃→AI(OH)₃→AI(NO₃)₃ →AI(OH)₃→NaAIO₂

4AI+3O₂=2AI₂O₃

AI₂O₃+6HBr=2AIBr₃+3H₂O

AIBr₃+3NaOH=AI(OH)₃+3NaBr

AI(OH)₃+3HNO₃=AI(NO₃)₃+3H₂O

AI(NO₃)₃ +→NaAIO₂

AI(NO₃)₃ + 3NaOH= AI(OH)₃↓ + 3NaNO₃

в расплавах: AI(OH)₃ + NaOH = NaAIO₂ + 2H₂O