Виконати дії: (2,75+1 1/6)÷(2 1/3×3 1/7-7 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.

2,75= 2 3/4

1) 2 3/4 + 1 1/6 = 3 11/12

2) 2 1/3 × 3 1/7 = 7 1/3

3) 7 1/3 - 7 1/4 = 1/12

4) 3 11/12 : 1/12 = 47

ОТВЕТ: 47.