Абсцисса вершины графика функции y=2x2 +bx равно 1 Найдите значение коэффициента B


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
Пусть у=0
х=1, по условию задачи
2х²+bx=0
2×1²+b×1=0
2+b=0
b=-2
y=2x²-2x