Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить в 2 раза, в 3 раза, в 10 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.

Площадь квадрата высчитывается по формуле а*а. Тогда мы получаем, что при увеличении его стороны в 2 раза, площадь увеличится в 4 раза (пример 2*2=4, а если 4*4=16), при увеличении в 3 раза, площадь квадрата увеличивается в 9 раз (пример 2*2=4, а если 6*6=36), при увеличении стороны в 10 раз, площадь квадрата увеличивается в 100 раз (пример 2*2=4, а если 20*20=400).

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
S = a^2;
1). S1 = (2a)^2 = 4a^2;
2). S2 = (3a)^2 = 9a^2;
3). S3 = (10a)^2 = 100a^2.

в 4 раза; в 9 раз; в 100 раз - ответы.