97+75:(50-5х)*3=30 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Паша.
97+75 /(50 -5x)*3=30
97+75/5(10-x) * 3=30
(15/ 10-x)*3 = -97+30
45 /(10 -x) = - 67
-67(10- x)= 45
-670 + 67x = 45
67x =45 +670
67x= 715
x=715 /67
x = 10 45/67