Lim x стремится к минус бесконечности ((( x+3)/(2x-4))^(x+3))


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

\displaystyle \lim_{x\to-\infty}\left(\dfrac{x+3}{2x-4}\right)^{x+3}=\lim_{x\to-\infty}\left(\dfrac{1+\frac3x}{2-\frac4x}\right)^{x+3}=\left[\left(\dfrac{1-0}{2+0}\right)^{-\infty}\right]=+\infty