В туристический лагерь прибыло 240 учеников из г. Хабаровска и г. Владивостока. Мальчиков среди

прибывших было 125 человек, из которых 65 в - хабаровчане. В числе учеников, прибывших из Владивостока, девочек было 53.Сколько всего учеников прибыло из Хабаровска?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Анна.

1) 240-125=115 девочек прибыло всего

2) 115-53=62 девочки из Хаб-ка

3) 65+62=127 чел - из Хабаровска


Отвечает Мороз Дима.

первым действием мы узнаем, сколько было девочек.

1)240-125= 115 (дев.) прибыли из Хабаровска и Владивостока.

вторым действием мы узнаем, сколько было девочек из Хабаровска.

2) 115-53=62(дев.) прибыли из Хабаровска.

третьем действием мы узнаем сколько было ВСЕГО учеников из Хабаровска.

3) 62+65= 127 (уч.) прибыло из Хабаровска

ответ: 127 учеников.