На овощной базе было 927 кг картофеля в течение 16 дней с неё забрали по одной мешков картофеля

после чего осталось 159 кг какова масса мешков написать условия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.

Ответ:

48 килограмм в одном мешке

Пошаговое объяснение:

927-159=768

768/16=48 кг

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

48 кг картофеля в одном мешке

Пошаговое объяснение:

Было - 927 кг картофеля

Забрали - ?кг за 16 дней по 1 мешку

Осталось - 159 кг

1 мешок - ?кг


Решение:

1) 927-159=768 (кг) картофеля забрали за 16 дней

так как забирали по одному мешку в день, а дней 16, то всего забрали 16 мешков

2) 768:16= 48 (кг) в одном мешке

Ответ: в одном мешке 48 кг картофеля