И 5 метров сшили 6 пальто сколько пальто можно сшить из 15 метров ткани. Как записать


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
Можно записать, как пропорцию :
5м - 6пальто
15м - х пальто
x = \frac{15 \times 6}{5} = 18
ИЛИ
просто умножить на 3 :
6×3=18
Ответ : 18 пальто.