(5-3)X=5x-3*2 what is the result


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.

2х=5х-6

2х-5х=-6

-3х=-6

Х=2

Отвечает Ташинкова Лера.

( 5 - 3)x = 5x - 3 \times 2 \\ 2x = 5 x - 6  \\ 2x - 5x =  - 6 \\  - 3x =  - 6 \\ x =  - 6 \div ( - 3) \\ x = 2
ответ :2