Помогите решить с порядками действий 1.(72-36*(-8)-24):(-8)= 2.-420:(-14-7)*3-7=

3.340-72:(-7+3)*(-6)= 4.-405:(36-45:(-5))*3= Если что знак * это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

1.(72+288-24):(-8)=(360-24):(-8)=336:(-8)=-42

2. -420:(-21)*3-7=20*3-7=60-7=53

3. 340-72:(-4)*(-6)=340+18*(-6)=340-108=232

4. -405:(36+9)*3=-405:45*3=-9*3=-27


Отвечает Карамашев Егор.
1 36*(-8)=-288
-72-(-288)=216
216-24=192
192:(-8)=-24
2. -420:(-21)*3-7=
-420:(-21)=20
20*3=60
60-7=53
3. 340-72:(-4)*(-6)
-72:(-4)=18
18*(-6)=-108
340-(-108)=448
4. -45:-5=9
36-9=27
-405:27=-15
-15×3=-45