Цену товара снизили на 20%, через месяц - еще на 10%.После чего товар стал стоить 216р.Какова

первоначальная стоимость товара? П.с пишите без уровнений

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:300рублей


Пошаговое объяснение:

1)216:9×10=240(руб)- цена когда отняли 10%

2)240:8×10=300(руб)- начальная цена

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:300р


Пошаговое объяснение:

216 это 90% стоимости после второй уценки

Х= 216*100:90

Х=240р

240р это цена после первой уценки

Х= 240*100:80

Х=300р