Задача: Я загадала число. Если к нему прибавить 10, отнять 15, потом умножить на 2 и разделить на

7, то получится число 4. Какое число я загадала? Ответы: 19 17 15 18 16

Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.

Задумано число 4*7/2+15-10=14+15-10=29-10=19

Проверка: (19+10-15)*2/7=14*2/7=4- верно!

Ответ: 19.

Отвечает Омирбеков Арман.
1.4×7=24
2.24÷2=12
3.12+15=29
4.29-10=19
5.Ответ:19