За 5 с Костя пробежал 27 м.Сколько метров он пробежит за 10 с,если его скорость не измениться?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.
10 : 5=2 (Костя пробежал в два раза больше)
2 * 27 = 54 (метров)
Отвечает Кобызев Паша.
1) 27÷5 = 5,4 (м/с) - скорость Кости в секунду.
2) 5,4×10 = 54 (м) - подлежит Костя.
Ответ: 54 м.