Пожалуйста помогите,заранее спасибо.3/4:x=1 1/5:1 1/3 (пропорции)


Ответы на вопрос

Отвечает Bargybay Auzada.

1 1/5х=1 1/3*3/4

6/5х=4/3*3/4

6/5х=1

Х=1:6/5=1*5/6

Х=5/6