экскурсионный автобус за 10 часов проехал 630 км от витебска до бреста.сколько времени понадобится

автобусу на обратный путь если он увеличит скорость на 7 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шоль Анна.

Ответ: 9 часов.


Пошаговое объяснение:

1. Для того, чтобы найти скорость, нужно путь разделить на время;

2. Для того, чтобы найти время, нужно путь разделить на скорость.


1) Найдем изначальную скорость автобуса:

630 : 10 = 63 (км/ч)

2) Найдем новую скорость автобуса:

63+7=70 (км/ч)

3) Найдем время, которое понадобится автобусу на обратный путь с новой скоростью:

630 : 70 = 9 (ч)

Отвечает Брага Мария.

чтобы найти время надо растояние поделить на скорость. В условии сказано что скорость увеличиваеться, поэтому сначала находим скорость (растояние делим на время) это первое действие а второе полученое число плюсуем к семи. 3 действие 630 делим на полученую скорость

1)630/10=63

2)63+7=70

3)630/70=9

ответ: 9 часов понадобиться автобусу если он увеличит скорость на 7 км час