Кофта стоит 2,300 рублей на нее идет скидка 85 процентов сколько стоит кофта


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
1) 2300•0,85=1955 (руб.) - скидка.
2) 2300-1955=345 (руб.) - стоит кофта.
Ответ: кофта стоит 345 рублей.
Отвечает Юферев Андрей.

I способ.

1)2,300:100*85=23*85=1,955(р)

2)2,300-1,955=345(р)

II способ.

1)100-85=15(%)

2)2,300:100*15=345(р)

Ответ:345 рублей.