рыболовы выполнили 145%плана и выполнили сверх задания 1350 центнеров рыбы.Сколько центнеров рыбы

они должны поймать по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.
1) 145-100=45% выполнили сверх задания
2) 1350:45=30 центнеров рыбы на 1%
3) 30*100=3000 центнеров рыбы по плану
Ответ: 3000 центнеров рыбы по плану.
Отвечает Пермякова Кристина.

1) т. к. 45% -  сверх задания, следовательно 1350:45=30(%)-1.

2)30*100=3000(ц.)-рыбы они должны были поймать по плану.

Ответ: 3000 центеров рыбы.