70 баллов. производная прошу помогите y=5^(x/x+1) y=ln(2x^3+3x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

y'=(5^{\frac{x}{x+1}} )'= 5^{\frac{x}{x+1}} *ln5 *(\frac{x}{x+1})' =ln5*5^{\frac{x}{x+1}} *\frac{x+1-x}{(x+1)^2} = \frac{ln5*5^{\frac{x}{x+1}}}{(x+1)^2}

y'=(ln(2x^3+3x^2))'=\frac{1}{2x^3+3x^2} (6x^2+6x) = \frac{6x+6}{2x^2+3x}


Пошаговое объяснение: