Скобка открывается 3 целых 9/16 минус игрек скобка закрывается плюс 4 целых 9/16 равно 5 целых 7/16


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.
(3 9/16 - у) + 4 9/16 = 5 7/16
3 9/16 - у = 5 7/16 - 4 9/16
3 9/16 - у = 4 23/16 - 4 9/16
3 9/16 - у = 14/16
3 9/16 - 14/16 = у
2 25/16 - 14/16 = у
2 11/16 = у